1.На заводе в октябре изготовили 5124 л яблочного сока, а виноградного - 4422 л. Весь сок разлили

в трехлитровые банки. Сколько банок потребовалось для яблочного сока и сколько банок – для виноградного сока отдельно? 2.С одного участка собрали 50кг моркови, а с другого на 20кг больше. Всю морковь разложили в ящики по 20кг . Сколько ящиков потребовалось? 3.На одном участке школьники вырастили 90кг капусты, а на другом на 30кг меньше. Всю капусту разложили в сетки по 30кг. Сколько сеток потребовалось? 4.Два магазина со склада отправили 1050 кг моркови. Сколько килограммов моркови получил каждый магазин, если в первый магазин отправили 18 ящиков, а во второй магазин отправили 24 ящика? 5.Две бригады за смену сделали 1632 деталей. Сколько деталей сделала каждая бригада, если в одной бригаде 16 человек, а в другой бригаде 18 человек? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нұржан Нурдаулет.

1)(я не буду писать условие)))

5124:3=1708(банки с яблочным соком)

4422:3=1474(банки с виноградным соком)

2)

50+20=70кг(второй участоуюк)

50+70=120кг(это вся морковь)

120:20=6(ящиков)

3)90-30=60кг(второй участок)

90+60=150кг(вся капуста)

150:30=5(сеток)