на одном участке школьники вырастили 240кг капусты,на другом в 2 раза меньше . На корм кроликам

пошло в четыре раза меньше капусты, чем они вырастили. Остальную капусту отдали в школьную столовую. Сколько килограммов капусты школьники отдали в школьную столовую.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

Ответ:

Дано:

1 участок = 240кг.

2 участок в 2 раза меньше, т.е. 240÷2=120кг.

На корм пошло x÷4=90кг.

X - это количество капусты всего.

x=240+120=360кг.

Найти:

Количество капусты, которую отдали в школу.

---------

Решение:

Y - это количество капусты в школе

y=x-(x÷4)=360-(360÷4)=360-90=270кг.

Ответ: 270кг.