5 коробок пастилы весят 31 кг 500 г а з коробки печенья весят 48 кг 600 г на сколько коробка с

печеньем тяжелее коробки с пастилой

Ответы на вопрос

Отвечает Деменьшин Сергей.
1) Найдём сначала сколько весит одна коробка пастилы:
31, 5 (кг) : 5 = 6,3 (кг)
2) Дальше найдём вес одной коробки печенья:
48, 6 (кг) : 3 = 16,2 (кг)
3) Найдём разницу веса этих коробок: 16, 2 (кг) - 6,3 (кг) = 9,9 (кг)
Отвечает Павлова Рита.

Решение:
1) 31500÷5= 6.3(кг)-одна коробка пастилы
2)48600÷3=16.2(кг)-одна коробка печенья.
3)16.2-6.3=9.9(кг)
Ответ: коробка с печеньем тяжелее коробки с пастилой на 9.9(9кг и 900грамм) килограмм.