1 задание надо упростить а) a-m+7-8+m б)-x+a+12+8-12 2) задание решить уравнение 1)6*(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
А)а-m+7-8+m=a+1

d)-x+a+12+8-12=-x+a+8
2)6*(x-3)
6x-18=0
6x=18
x=3
Отвечает Крапивин Александр.
А) a-m+7-8+m = a -1  (m уничтожаются, т.к. -m+m =0)
б) 
-x+a+12+8-12 = a- x+8 

уравнение:
6*(x-3) = 0
1) раскрываем скобки, умножая 6 и на x и на 3, получаем:
6x -18=0
6x= 18
x= 18/6
x= 3
Ответ: 3