Помогите пж .Найдите корень уравнения 2x+8=5x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.
2x+8=5x-11
2х-5х=-11-8
-3х=-19
х=6 1/3
Отвечает Моложай Диана.
2х+8=5х-11
2х-5х=-11-8
-3х=-19
х=(-19):(-3)
х=1 целая 1/3
Ответ: 1 целая 1/3