1)Сумма двух вертикальных угллв равна 120 градус.Найдите градусную меру. 2)Один из смежных углов

в 9 раза больше другого.Найдите величину большего угла.ПЖ ПОМОГИТЕ.СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
2) 9+1=10
180:10=18
18•9=162
18•1=18
Отвечает Калашников Сергей.
1. Вертикальные углы равны следовательно углы равны по 60 градусов
2. х+9х=180
10х=180
Х=18-меньший угол
9*18=162-больший угол