В течение недели , две бригады рабочих по плану должны были сделать 350 деталей . Первая бригада

выполнила 110% ,а вторая на 115 % , Поэтому в течение недели было изготовлено 394 детали. Сколько деталей на неделю имела сделать каждая бригада по плану .

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Дмитрий.
Пусть первая бригада должна была изготовить х деталей, а вторая - у деталей. Тогда справедлива следующая система уравнений:
х+у=350
1,1х+1,15у=394

Домножим первое уравнение на 1,1 и вычтем второе из первого:
1,1х+1,1у=385
(1,1х+1,15у)-(1,1х+1,1у)=1,15у-1,1у=0,05у=394-385=9 => у=9/0,05=180 => х=350-180=170.

Ответ: 170 и 180 деталей.