В течении недели 2 бригады работников по плану должны были сделать 350 деталей. 1-ая бригада

выполнила план на 110%,2-ая на 115,поэтому в течении недели было изготовлено 394 детали. Сколько деталей за неделю должна была изготовить по плану каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.
Пусть по плану первая бригада должна была сделать х деталей, а вторая у деталей. х+у=350, но сделала х*110/100+у*115/100=394
х*1,1+у*1,15=394, выразим  х=350-у и подставим
(350-у)*1,1+у*1,15=394
385-1,1*у+1,15*у=394
0,05*у=9
у=180 деталей должна была изготовить вторая бригада
350-180=170 деталей должна была сделать первая бригада.


Отвечает Мельничук Никита.
X  -деталей по плану сделала первая бригада
350-x  -деталей по плану сделала вторая бригада
1,1x+1,15*(350-x)=394
1,1x+402,5-1,15x=394
1,15x-1,1x=402,5-394
0,05x=8,5
x=8,5:0,05
x=170деталей по плану должна была выполнять первая бригада
350-170=180деталей по плану должна была выполнять вторая бригада