реши составив уравнения: 1) Если 1873 уменшить на неизвестное число получится 227. 2) если

неизвестное число уменшить 60 раз ополучится 137

Ответы на вопрос

Отвечает Данієлян Тімур.
1) 1873-х=227
-х=227-1873
-х=-1646
х=1646
2) х÷60=137
х=137×60
х=8220