15 баллов помогите пожалуйста. Реши, составив уровнения: 1)Если 1873 уменьшить на неизвестное

число, получится 227. 2) Если неизвестное число уменьшить в 60 раз, получится 137

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

1873-х=227  

х=1873-227  

х=1646  

1873-1646=227  

х:60=137  

х=137·60  

х=8220  

8220:60=137

Отвечает Дегтярёва Ксения.

1873- x=227

x=1873-227

x=1646

1873-1646=227

227=227

x:60=137

x=137×60

x=8220

8220:60=137

137=137