Реши, составив уравнения: 1)Если 1 873 уменьшить на неизвестное число, получится 227. 2) Если

неизвестное число уменьшить в 60 раз, получится 137.

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
1873-х=227
х=1873-227
х=1646
1873-1646=227

х:60=137
х=137·60
х=8220
8220:60=137