Хватит ли 1м 60 см проволоки для изготовления каркасной модели куба с длинной стороны 13 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.
У куба 12 рёбер.
13 × 12 = 156 ( см)
Значит, проволоки длиной 1м60см хватит и останется 4 см.
Отвечает Федів Антон.
1м60см=160см
у куба 12рёбер 13×12=156см
значит проволоки длинной 1м60см хватит и останется 4см