Решите уравнение и выполните проверку помогите: -90 умножить (х-16)=-900


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
-90*(х-16)=-900
х-16=-900:(-90)
х-16=10
х=10+16
х=26
Проверка
-90*(26-16)=-900
1)26-16=10
2)-90*10=-900