В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых по 250 листов. За неделю в типографии

израсходовали 8000 листов, причём больших пачек израсходовали 9 штук. Сколько израсходовали малых пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
1)9*500 =4500 (сколько листов израсходовали из 9 пачек)
2) 8000-4500= 3500 (сколько листов израсходовали их малых пачек) 
3) 3500/250 =  14( малых пачек) 
Ответ: Малых пачек израсходовали 14 штук.