ученик прочитал 3книги.в первой книге 78страниц,а во второй в 3 раза больше.в третьей книге на

96страниц меньше,чем во второй.на сколько страниц меньше в первой книге, чем в третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
1) 78*3 = 234 (стр.) - во второй книге
2) 234 - 96 = 138 (стр.) в третьей книге
3) 138-78 = 60 (стр.) меньше
Ответ: на 60 страниц меньше в первой книге, чем в третьей