Два числа относятся как 4 : 3, а их сумма равна 210. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
Допустим:
число №1 = 4х
число №2 = 3х
тогда 4х + 3х = 210
7х = 210
х = 210\3 = 30
тогда 
число №1 = 4*30 = 120
число №2 = 3*30 = 90
 проверяем - 
120 + 90 = 210