Вася потратил 3/5 имеющихся денег , и у него осталось 30р. Сколько денег Было у Васи первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.
30/3*5=50 рублей было у Васи
Отвечает Кухлевская Дарья.
1) 5/5 - 3/5 = 2/5 - 30 рублей
2) 30 * 5 : 2 = 75 (руб.) - было у Васи.
Ответ: 75 рублей имелось у Васи первоначально.