Купили 15 тетрадей : в линейку по цене 2грн., и в клетку по цене 3грн., Сколько купили тетрадей в

линейку и сколько в клетку, если за покупку заплатили 38грн

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Лёша.
15 * 2 = 30
38 - 30 = 8 тетрадей по 3 грн
15 - 8 = 7 тетрадей по 2 грн

Проверка: 8*3+ 7*2 = 38  8+7 = 15