Купили 20 тетрадей,в линейку стоимостью 3грн и в клетку - стоимостью 2грн. Сколько купили тетрадей

в линейку и сколько в клетку,если за покупку заплатили 45грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
Х- кол-во в линейку
20-х - кол-во в клетку
3х+2(20-х)=45
3х-2х=45-40
х=5 столько тетрадок в линейку