Машина должна проехать 300 км. через 3 ч после начала движения ей осталось проехать 120 км. сколько

часов осталось ехать машине если скорость ее движения не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
1)300-120=180(км)осталось проехать.
2)120:3=60(км/ч)скорость машины.
3)180:60=3(ч.)
Ответ:3 часа осталось ехать машине.
Отвечает Козлов Олег.
1) 300-120=180(км)-проехала машина
2)180:3=60(км/ч)-скорость машины
3)120:60=2(ч)
Ответ:2 часа машине осталось проехать