Купили 15 тетрадей: в линейку по цене 2грн,и в клеточку по цене 3грн.Сколько купили тетрадей в

линейку и сколько в клеточку,если за покупку заплатили 38грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
6 тетрадий в клетку и 9 тетрадий в ленейку

Отвечает Павленков Рома.
Напишем систему уравнений: x+y=15 2x+3y=38; Выразим y через x y=15-x Посчитаем 2x+3y=38 2x+3(15-x)=38; 2x+45-3x=38; -x=-7 x=7 7 тетрадей в линейку купили 15-7=8 тетрадей в клетку купили Ответ: 7, 8.