Купили 570 тетрадей в клетку и в линейку. Из них в клетку - 230 тетрадей. Сколько тетрадей купили в

линейку? В клетку - 230 шт. В линейку - х шт. Пусть купили х в линейку. Можно составлять уравнение: 230 + х = 570 х = 570 - 230 х = 340 (шт.) Ответ: 340 тетрадей в линейку. Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
570-230=340
Ответ зачем написан в таком виде???
Отвечает Адонина Кира.
230 + х = 570
х = 570 - 230
х = 340 
Ответ: 340 тетрадей в линейку. 
ты че издеваешься?