Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см сумма длины и высоты равна 19 см

а высоты и ширины 13 см Найдите объем прямоугольного параллелепипеда. А. 540см³ В. 432см³ С.405см³ D. 420см³

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Галина.
Формула длин всех ребер
L=4×(a+b+c)
c=(L-4×(a+b))÷4
c=(112-4×19)÷4=(112-76)÷4=9

a=(L-4×(b+c)):4
a=(112-4×13)÷4=(112-52)÷4=15

b=(112-4×(9+15))÷4=(112-96)÷4=4

обьем прямоуг параллепипеда
V=a×b×c
9×15×4=540