Прямая y=kx+l проходит через точки A (4; 2) и B (-4; 0). Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Михаил.
(x-4)/(-4-4)=(y-2)/(0-2) 
(4-x)/8 = (2-y)/2 
2-y=(4-x)/4  
y=2-(4-x)/4 
y=(8-4+x)/4 
y=(4+x)/4 
y=x/4+1