Пять девочек купили 100 тетрадей Катя и Вера купили 52 тетради, Вера и Юля - 43 тетради, Юля и Соня

34 тетради, Соня и Маша 30 тетрадей. Сколько тетрадей купила каждая из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кохтарева Ксюша.

Ответ:

14 тетрадей купила Маша

16 тетрадей купила Соня

18 тетрадей купила Юля

25 тетрадей купила Вера

27 тетрадей купила Катя

Пошаговое объяснение:

Для наглядности:

К+В=52  (1)

В+Ю=43 (2)

Ю+С=34 (3)

С+М=30 (4)

1) Просуммируем  (1) и (3) :Катя, Вера,Юля и Соня купили вместе 52+34=86 тетрадей

2) 100-86=14 (тетр.) купила Маша

3)Из (4) : 30-14=16(тетр.) купила Соня

4) Из (3): 34-16=18(тетр.) купила Юля

5)Из(2): 43-18=25(тетр.) купила Вера

6)Из (1): 52-25=27(тетр.) купила Катя