Если в какой-то.десятичной дроби перенести запятую вперед через одну цифру, то она увеличится на

65,88. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
Пусть х- дробь, тогда х×10=х+65,88
решим уравнение
10х-х=65,88
9х=65,88
х=7,32