обчисліть об'єм призми основою якої є паралелограм зі сторонами 6см 4см і кутом 45° а висота призми

дорівнює 7√2

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
Ответ 168 см
Обьем равен Площадь основания на высоту
Пл основания- а умножить на b на sin альфа= 6 *4*sin45=12*корень из 2
V= 12* на корень из 2 * 7*корень из 2=168 см