Из трех групп направляются на студенческую олимпиаду по три студента. В группе No11 24 студента,

в группе No12 тоже 24, и 22 студента – в группе No13. Сколькими способами можно выбрать студентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
В 11 и 12 группах 3 из 24: С(3,24)=24*23*22/(1*2*3)=6*23*22=3036.
В 13 группе 3 из 22:
С(3,22)=22*21*20/(1*2*3)=11*7*20=1540.
Посчитано в уме!
Если интересует общее количество способов, то перемножьте:
3036*3036*1540=14194635840