Задание 1: \frac{0,4 *

(0,5-0,4-0,375)}{(3,03*\frac{3}{8}-4\frac{1}{5}*\frac{5}{7})*\frac{11}{127}}= Задание 2: 1) -6(1 - в) - 2(3 + 2в) + 12 2) \frac{4}{9}*(27m-\frac{9}{4}n)-42*(\frac{5}{7}m-0.5n)= Задание 3: 1) 3\frac{1}{2}(3x+1)=0.5(1-3x) 2) 4+5x=16x-0.4+3(2-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Талапина Елена.
1. \frac{0,4 * (0,5-0,4-0,375)}{(3,03*\frac{3}{8}-4\frac{1}{5}*\frac{5}{7})*\frac{11}{127}}= \frac{0,4*(-0,275)}{ (\frac{909}{800}-3)* \frac{11}{127}  }
 \frac{0,4*(-0,275)}{ (\frac{909}{800}-3)* \frac{11}{127}  } = \frac{1016}{1491}
2. 1) -6(1 - b) - 2(3 + 2b) + 12=-6+b-6-4b+12=-3b
2) \frac{4}{9}*(27m-\frac{9}{4}n)-42*(\frac{5}{7}m-0.5n)=12m-n-30m+21n=
=20n-18m
3. 1) 3\frac{1}{2}(3x+1)=0.5(1-3x)

 \frac{21}{2} x+ \frac{7}{2} =0.5-1.5x

10.5x+3.5=0.5-1.5x

12x=-3
x= -\frac{1}{4}
2) 4+5x=16x-0.4+3(2-x) 

4+5x=16x-0.4+6-3x
5x-16x+3x=5.6-4
-8x=1.6
x=-0.2