В Треугольнике Авс на стороне Ас взята точка К, АК=ВК=КС, угол АВК равен 58 градусов. Найдите угол

СВК

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
1)58+90=148
2)180-148=32 -А=С=32
ВК биссектриса угла В, значит СВК=58
Ответ:58