Для изготовления оконного витража надо 76 голубых стекол, желтых - в 4 раза меньше, чем голубых, а

сиреневых - в 2 раза больше , чем желтых, Сколько всего разноцветных стекол надо для изготовления оконного витража?

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
1) Сколько нужно желтых стекол?
76/4=19
2) Сколько нужно сиреневых стекол?
19*2=38
3) Сколько всего разноцветных стекол нужно для изготовления оконного витража?
76+19+38=133
Ответ 133
Отвечает Гамандий Света.
1)76/4=19 (витражей) желтых
2)19*2=38(витражей) сиреневых
3)76+19+38=133(витражей)разноцветных всего понадобиться для изготовления оконного витража