Для изготовления оконного витража надо 76 голубых стекол, жёлтых в 4 раза меньше, чем бирюзовых, а

сиреневых в 2 раза меньше чем голубых. Сколько разноцветных стекол надо для витража?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

1. 76:4=19(шт.)-жёлтых стёкол

2. 76:2=38(шт.)-сиреневых

3. 76+19+38=133(шт) 

Отвечает Рибак Віка.

Привет ты наверно из 3 класса я тоже решала его оно не решается но я решила так:

голубых-76стёкол

жёлтых-?в4 раза меньше чем голубых

сиреневых-?в2 раза меньше чем голубых

1)76:4=19(жёлтых)-стёкол надо для витража

2)76:2=38(сиреневых)-стёкол надо для витража

3)76+19+38=133(разноцветных)-стёкол надо для витража

Ответ:133 разноцветных стекла