Для изготовления оконного витража надо 76 голубых стёкол , жёлтых в 4 раза меньше . чем бирюзовых .

а сиренивых в 2 раза меньше . чем голубых. Сколько разноцветных стёкол надо для витража? Зарания спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
Г-76;   Ж-? в 4 р.меньше,чем Г.;   С-? в 2 р. меньше,чем Г.:    Всего-?                       76:2=38 - С.                                                                                                               76:4=19 - Ж                                                                                                                76+38+19=133 - Всего                                                                                               Ответ:133 стёкол.