круг разделили на 3 сектора.Сколько градусов содержит один угол сектора если два других угла

сектора содержат:1)52и86градусов 2)90и60градусов 3) 129и100градусов 4) 180 и 36 5) 180 и 90градусов 6)180 и 100градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Весь круг - 360 градусов
1) 360-(52+86)=222 градуса
2) 360-(90+60)=210 градусов
3) 360-(129+100)=131 градус
4) 360-(180+36)=144 градуса
5) 360-(180+90)=90 градусов
6) 360-(180+100)=80 градусов