Найдите промежутки возрастания и убывания функции f(x)=x^3+3x^2-9x+ 1


Ответы на вопрос

Отвечает Полатбек Али.
F'(x)=3x²+6x-9
x²+2x-3=0
(x+3)(x-1)=0
f(x) возрастает при x∈(-∞; -3] U [1;+∞)
f (x) убывает при x∈[-3; 1]