Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−b)+3(−2b−2)−6(−9+b) Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ............... результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) ............... даю 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
-7(5-b)+3(-2b-2)-6(-9+b)=-35+7b-6b-6+54-6b=
=7b-6b-6b-35-6+54=-5b+13=13-5b
Ответ: 13-5b