Найди корень каждого уравнения уменьшив каждую часть на соответствующее число. х+681=921

х+8105=13400 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
А в чём собственно проблема-то?
Эти уравнения можно решать практически в уме.
Чтобы решить такое уравнение достаточно вычесть из обоих частей этого уравнения, то число, которое прибавляют, в данном случае, к неизвестному:
Х + 681 = 921
( Х + 681 ) - 681 = 921 - 681
Х = 921 - 681
Х = 240;

Х + 8105 = 13400
( Х + 8105 ) - 8105 = 13400 - 8105
Х = 13400 - 8105
Х = 5295

Вот и вся недолга!