Турист прошёл за три дня 32км. В первый день он прошёл 37,5% пути, во второй день 2/3 остатка.

Сколько км. прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
1 день 32*37,5:100=12(км)
2 день 32-12=20:5*2=8 (км)
3 день 32-12-8=12 (км)