Два автомобиля одновременно отправляются в 540 км пробег. первый едет со скоростью на 6 км/ч

большей, чем второй, и прибывает к финишу на 1 ч раньше второго. найдите скорость (в км/ч) первого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Білак Сашка.
540:6=90
6-1=5
1+1=2
5-2=3
90/3=30км