2x+3y=104 x-y=8 Помогите пожалуйста решить! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кушов Арсений.
X=8+y

16+2y+3y=104
5y=88

y=88:5
y=17,6
Отвечает Степаненко София.
Метод подстановки : (еще есть графический, и метод сложения) 

2x+ 3y = 104
x- y= 8   ⇔

x=8+y
16+2y+3y=104   ⇔

x=8+y
5y= 88    ⇔

y= 17,6
x= 8+17,6   ⇔

x= 25,6
y= 17,6

Ответ : (25,6 ; 17,6 )

(в каждом столбике ставьте знак системы- фигурную скобку) Удачи!