В кондитерский отдел универмага Детский мир привезли 164 кг конфет в первый день продали 24 кг

конфет 2 одну седьмую часть оставшихся остальные конфеты продали за три дня поровну в каждый день сколько килограммов конфет продали Последний из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Даша.
1) 164-24=140 (кг) осталось после первого дня продаж.
2) 140:7*1=20 (кг) продали во второй день.
3) 140-20=120 (кг) осталось после двух дней продаж.
4) 120:3=40 (кг) продали в последний из дней.
Ответ: 40 кг продали.
Отвечает Азизбеков Азизбек.
1) 164 - 24 = 140 кг осталось после первого дня.
2) 140 - 140 : 7 = 120 кг осталось после второго дня.
3) 120 : 3 = 40 кг продали в последний день.
Ответ: 40 кг.