в кондитерский отдел универмага Детский мир привезли 164 кг конфет. В первый день продали 24 кг

конфет, во второй 1|7 часть оставшихся. остальные конфеты продали за 3 дня ,поровну в каждый день. сколько килограммов конфет продали в Последний из этих дней ?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.

164-24=140(кг)
140:7=20(кг)
140-20=120(кг)
120:3=40(кг)
Ответ:40килограмм.