помогите решить задачу в кондитерский отдел универмага детский мир привезли 164 кг конфет. в первый

день продали 24 кг конфет ,во второй день 1/7 часть оставшихся. Остальные конфеты продали за 3 дня поровну в каждый день. Сколько кг конфет продали в последний из этих дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
164-24=140 - остаток конфет
140/7*1=20 - продали во второй день
164-24-20=120 - осталось продать
120/3=40 продавали по 40 кг в последние три дня
Отвечает Казанский Данил.
164-24=140кг осталось в 1 день
140:7=20 КГ ПРОД ВО 2 ДЕНЬ
164-(24+20)=120 ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ 2 ДНЕЙ
120/3=40 КГ ПРОДАВАЛИ ТРИ ДНЯ ПОРОВНУ.
ОТВЕТ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ 40 КГ КОНФЕТ