В кондитерский отдел универмага «Детский мир» привезли 164 кг конфет. В первый день продали 24 кг

конфет, во второй 1/7 часть оставшихся. Остальные конфеты продали за 3 дня, поровну в каждый день. Сколько килограммов конфет продали в последний из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ: 40 кг. конфет

Пошаговое объяснение:

1. 164-24=140(кг.конф.) Осталось после первого дня продажи.

2.140:7•1=20(кг.конф.) Продали во второй день.

3.140-20=120(кг.конф.) осталось после второго дня

4.120:3=40(кг.конф.) По 40кг. конф. продали в 3, 4 и 5 дни.