Реши задачу тремя способами три бригады рабочих заасфальтировали 700м шоссе. Сколько метров

заасфальтировала Первая бригада если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.
1 способ: 1)230+230=460(м) 2 и 3 бригады. 2)700-460=240(м) 1 бригада.
 2 способ: 1)700-230=470(м) 1 и 2 бригада. 2)470-230=240(м) 1 бригада. Сумма трёх слагаемых - 860. 1 слагаемое - 150. 3 слагаемое - ?, в 3 раза больше, чем 1. Чему равно 3 слагаемое? 1)150*3=450 - 3 слагаемое. 2)450+150=600 - 1 и 3 слагаемое. 3)860-600-200 - 2 слагаемое.
3 способ: 1). 230*2=460(м). 2) 700-460=240(м).

Отвечает Буянов Никита.
1) Разность
700м - 230м -230 м= 240м
2)Сложение + вычитание
230м+230м=460м
700м -460м=240м
3)Две бригады заасфальтировали по 230м,значит 
2·230=460
700м -460м=240м
Сорри если не так написал.Я просто так понял смысл задачи.