Три бригады рабочих заасфальтировали 700м шоссе.Сколько метров заасфальтировала первая бригада,если

вторая и третья бригады заасфальтировали по230 м?Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.

2*230=460м - отремонтировали 2-я и 3-я бригады

700-460=240 м - отремонтировала 1-я

 

700-2*230=700-460=240 м - 1-я

Отвечает Данилин Егор.

230+230=460 м- заасфальтировали  вторая и третья бригада вместе

700-460=240м- первая бригада

2 способ

700-230=470м- заасфальтировали вторая и первая бригада вместе

470-230=240м - заасфальтировала первая боигада