реши задачу двумя способами:три бригады рабочих заасфальтировали 700м шоссе.Сколько метров

заасфальтировала первая бригада если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

1 способ:  

230+230=460 (м) - 2 и 3 бригады

700-460=240 (м) -  1 бригада

 

2 способ:

 Пусть х - 1-я бригада, вторая и третья 230+230=460, всего 700 м.

Составим уравнение

х+(230+230)=700

х+460=700

х= 700-460

х=240

Ответ: первая бригада заасфальтировала 240 метров