Реши задачу разными способами: Три бригады рабочих заасфальтировали 700м шоссе . Сколько метров

заасфальтировала первая бригада, если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м? Решите задачу с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.

шоссе - 700 м

Третья = вторая = 230 м

Первая - ? м

способ 1

230*2=460м - асфальтировали вторая и третья бригада

700-460 = 240 м - асфальтировала первая бригада

способ 2

700 - 230-230 = 240 м

Ответ. 240 м

Отвечает Мырзахмет Жанет.
2*230=460 ; 700-460=240