Из бочки в первый день вылили 50 литров воды, а во второй на 12 литров меньше, чем в первый.

Сколько всего литров воды вылили из бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.
50-12=38, (2-й день вылили 38л)
50+38=88
Отвечает Калина Алина.
1) 50-12=38-литров воды вылили из второй бочки.
2) 50+48=88-литров воды вылили из двух бочек.
Ответ : 88 литров.
Удачи) :