Имеются две одинаковые бочки с водой. Из первой вылили 3/11 бочки, а из второй 7/11 

 бочки. Сколько литров воды было в каждой бочке, если из второй бочки вылили на 220 литров воды больше, чем из первой. (Если можно, напишите условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1/11 бочки будет равно x, тогда составим уравнение: 3x+220=7x

решим и получим, что x=55

т.к. одна одиннадцатая часть бочки равна 55л, то вся бочка вмещает 55*11=605 литров (нифига такая бочка конечно)

Отвечает Губко Максим.

Пусть x будет полная бочка, тогда 3/11x л. часть, вылитая из первой бочки. Тогда 7/11x л. часть, вылитая из второй бочки. У нас получается:

7/11x-3/11x=220

4/11x=220

x=220/(4/11)

x=220*(11/4)

x=55*11

x=605 л.

Значит, в каждой бочке было всего 605 л.

Ответ: 605 л.